[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379459":3,"bid-history-4379459":42,"bid-related-4379459":46,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",2916,26,7,39,2,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,"active","総務・市民協働部 契約課","測量","指名競争入札","宇治市志津川仙郷谷 地内","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・測量資格（最希望又は希望等級）\n・市内に本店を有すること\n・直前決算実績高が250万円以上であること","【案件概要】\n宇治市が山王仙郷谷線法面測量業務委託を公募型指名競争入札で実施。本件は京都府電子入札システムによる電子入札対象案件。予定価格（税込）は5,756,300円、入札書比較価格は5,233,000円。資料配布期間は令和8年9月4日から9月30日、申請受付期間は令和8年9月4日から9月10日。開札予定日は令和8年10月1日午前9時30分。\n\n【業務内容","】\n- 基準点測量：4級基準点測量（N=3点）\n- 路線測量：作業計画1業務、現地踏査（L=0.30km）、中心線測量（L=0.10km）、仮BM設置測量（L=0.10km）、縦断測量（L=0.10km）、横断測量（L=0.10km）\n- 現地測量：作業計画1業務、測量面積（A=0.005km²）\n- 測量業務一式\n\n【応募要件】\n・測量資格（最希望又は希望等級）\n・市内に本店を有すること\n・直前決算実績高が250万円以上であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月8日～令和9年3月12日（156日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,12,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":93},[48,52,56,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",4150300,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事",14575000,[69,75,79,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]