山王仙郷谷線法面測量業務委託
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市志津川仙郷谷 地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥5,756,300(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 測量資格(最希望又は希望等級)
- 市内に本店を有すること
- 直前決算実績高が250万円以上であること
案件概要
【案件概要】
宇治市が山王仙郷谷線法面測量業務委託を公募型指名競争入札で実施。本件は京都府電子入札システムによる電子入札対象案件。予定価格(税込)は5,756,300円、入札書比較価格は5,233,000円。資料配布期間は令和8年9月4日から9月30日、申請受付期間は令和8年9月4日から9月10日。開札予定日は令和8年10月1日午前9時30分。
【業務内容
】
- 基準点測量:4級基準点測量(N=3点)
- 路線測量:作業計画1業務、現地踏査(L=0.30km)、中心線測量(L=0.10km)、仮BM設置測量(L=0.10km)、縦断測量(L=0.10km)、横断測量(L=0.10km)
- 現地測量:作業計画1業務、測量面積(A=0.005km²)
- 測量業務一式
【応募要件】
・測量資格(最希望又は希望等級)
・市内に本店を有すること
・直前決算実績高が250万円以上であること
【工期・期間】
履行期間:令和8年10月8日~令和9年3月12日(156日間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市