[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379450":3,"bid-history-4379450":39,"bid-related-4379450":43,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",3424,26,2,21,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11706000,"active","水道部施設課","電気","指名競争入札","電気機械・器具","洛西中継ポンプ場 他","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を実施\n・開札日午前中までに入札参加資格があることを証する書類を契約会計課に提出\n・京都市上下水道局契約規程第12条各号（第3号を除く）に該当しないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が電動機定期点検（加圧施設）に関する参加希望型指名競争入札を実施。令和8年度の案件で、履行場所は洛西中継ポンプ場他となる。予定価格（税抜き）は11,706,000円。入札期間は2026年9月14日09:00から9月16日17:00まで、開札日は2026年9月17日09:00以降。履行期限は令和9年3月15日まで。\n\n【業務内容】","- 電動機の定期点検\n- 加圧施設に関連する電気機械・器具の点検業務\n\n【応募要件】\n- 開札後に最低価格入札者に対し入札参加資格の確認を実施\n- 開札日午前中までに入札参加資格があることを証する書類を契約会計課に提出（FAX提出可）\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 相互供給の禁止（落札者と非落札者間での物件・役務供給の禁止）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":90},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,[67,72,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":71,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":99},11824,"1月13日 電気 94 方県加圧施設電気設備工事(その3)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-01-27T15:00:00.000Z",26263600,"closed",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]