[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379448":3,"bid-history-4379448":40,"bid-related-4379448":44,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4379448,"電動式偏心構造弁",3424,26,1,11,2,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",2071000,"active","鳥羽水環境保全センター","情報通信関連物品","指名競争入札","電気機械・器具","下水道部鳥羽水環境保全センター水処理第2課","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n・京都市内に本社又は主たる事業所を有する中小企業（中小企業基本法第2条に該当するもの）であること\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、複数企業での参加不可","【案件概要】\n京都市上下水道局が電動式偏心構造弁の購入に関する参加希望型指名競争入札を実施。令和8年度案件で、予定価格は2,071,000円（税抜き）。履行場所は下水道部鳥羽水環境保全センター水処理第2課。公告日は2026年9月4日、入札期間は2026年9月14日9時から2026年9月16日17時まで、開札日は2026年9月17日9時以降。\n\n【業務内容】\n","- 電動式偏心構造弁の購入・納入\n- 納入先：下水道部鳥羽水環境保全センター水処理第2課\n\n【応募要件】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 京都市内に本社又は主たる事業所を有する中小企業（中小企業基本法第2条に該当）であること\n- 公告日から落札決定日までの期間に入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n- 資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、複数企業での参加は不可（そのうち一者のみ参加可能）\n- 履行実績要件：特になし\n- 提出書類：特になし\n\n【工期・期間】\n契約締結後150日以内",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":91},[46,50,54,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,[68,73,77,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":72,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]