[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379447":3,"bid-history-4379447":39,"bid-related-4379447":43,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4379447,"スイング逆止弁 他",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",1564400,"active","石田水環境保全センター","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","京都市上下水道局下水道部石田水環境保全センター","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n・公告日から落札決定日までの期間に京都市上下水道局入札等取扱要綱第27条第1項の規定に基づく競争入札の参加停止期間が含まれていないこと\n・京都市内に本社又は主たる事業所を有する中小企業（中小企業基本法第2条に該当するもの）であること\n・資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者のみ参加可能","【案件概要】\n京都市上下水道局がスイング逆止弁他の調達を参加希望型指名競争入札で実施。予定価格は1,564,400円（税抜き）。令和8年度事業として、石田水環境保全センターへの納入を予定。履行期限は令和9年3月31日までであり、総価契約方式で発注される。\n\n【業務内容】\n- スイング逆止弁他の機械器具の調達・納入\n- 特殊機械器具の納入・引渡し\n\n【応募要件","】\n- 京都市上下水道局の令和8年度競争入札有資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 公告日から落札決定日までの期間に競争入札参加停止期間が含まれていないこと\n- 京都市内に本社又は主たる事業所を有する中小企業であること（中小企業基本法第2条に該当）\n- 関係会社の参加制限：資本関係、人的関係及びこれらと同視できる関係に該当する場合は、そのうちの一者のみ参加可能\n- 履行実績要件は特になし\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":90},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,[67,72,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":71,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[91,97,105,112,120],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":15},4268104,"オルフィスインク購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":104},3959012,"奈土7号マンホールポンプ場逆止弁修繕","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":101,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},3567875,"鈴身配水塔逆止弁更新工事(その2)","千葉県 企業局工業用水部 葛南工業用水道事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7733000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":104},3219267,"R8 川南ポンプ場逆止弁更新工事(工事番号25)","徳島県小松島市","徳島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",5418600,{"id":121,"title":122,"organizationName":108,"prefectureName":101,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":38,"status":104},2206614,"鈴身配水塔逆止弁更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]