(単価契約)不用物品売却(スチール缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 環境政策局 適正処理施設部 施設管理課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市北部資源リサイクルセンター
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 売却 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥3,080,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
- 電子署名および電子証明書が有効であること
- 使用印鑑届に記載の代表者氏名と電子署名の名義が一致していること
案件概要
【案件概要】
京都市環境政策局がスチール缶の不用物品売却を参加希望型指名競争入札で実施。北部資源リサイクルセンターで第3四半期(令和8年10月1日~12月31日)に売却する案件。予定価格は3,080,000円(税抜き)。公告日は2026年9月4日、入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は2026年9月14日。
【業務内容】
- ス
チール缶の売却(北部資源リサイクルセンター第3四半期分)
- 数量:110,000kg、単価:28.00円/kg
- 単価契約による売却業務
【応募要件】
・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
・市内中小企業
・入札保証金は免除
・京都市の「使用印鑑届」に届け出た代表者氏名と電子署名の名義が一致していること
【工期・期間】
履行期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市