(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 環境政策局 適正処理施設部 施設管理課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東北部クリーンセンター
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 廃棄物 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥126,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
案件概要
【案件概要】
京都市環境政策局が不用物品(破砕機選別鉄くず)の売却を参加希望型指名競争入札で実施。東北部クリーンセンターから発生した鉄くずの売却案件で、予定価格は126,000円(税抜き)。令和8年度第3四半期の売却を行うもので、入札期間は2026年9月9日から9月11日17:00までで、開札は9月14日に実施予定。
【業務内容】
- 破砕機選別鉄くず(東
北部クリーンセンター)の売却
- 数量:18,000kg、単価:7.00円/kg(税抜き)
- 契約方式は単価契約だが、入札金額の決定は総価で実施
【応募要件】
・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
・市外企業の参加可能
・同種業務の履行実績要件なし
・入札保証金は免除
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市