[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379436":3,"bid-history-4379436":38,"bid-related-4379436":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379436,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借",3424,26,8,60,2,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,"active","教育委員会事務局 総務部 学校事務支援室","賃貸借","指名競争入札","貸物（リース）・会場設営","京都市立日吉ケ丘高等学校","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・準市内企業可","【案件概要】\n京都市教育委員会事務局が京都市立日吉ケ丘高等学校の普通教室等に設置するプロジェクター26式の賃借に関する参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は23,826,000円（税抜き）で、契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札は2026年9月14日。\n\n【業務内","容】\n- プロジェクター26式の月次賃借（令和8年度から令和13年度まで）\n- 令和8年度分：4か月間（月額397,100円）\n- 令和9年度～令和12年度分：各12か月間（月額397,100円）\n- 令和13年度分：8か月間（月額397,100円）\n- 機器の保守管理及び運用サポート\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 準市内企業可\n- 入札参加資格に履行実績要件なし\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（5年間）\n履行場所：仕様書のとおり（京都市立日吉ケ丘高等学校）",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,71,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[90,96,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4259017,"業務用プロジェクター","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4019461,"ウェスタ川越リハーサル室(ヤオコー小ホール)プロジェクターの購入","川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":107,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業","藤岡市総務部契約検査課","群馬県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},4287220,"【入札公告】上峰町民センタープロジェクター設置工事","佐賀県上峰町","佐賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",7174500,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]