[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379433":3,"bid-history-4379433":38,"bid-related-4379433":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託",3424,26,1,11,2,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active","行財政局 税務部 税制課","情報通信関連物品","指名競争入札","電気機械・器具","市税事務所（軽自動車税事務所 分室）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市外企業の参加も可能","【案件概要】\n京都市が軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）の調達及び構築設置業務を参加希望型指名競争入札により実施。予定価格は250万円（税抜き）で、京都市指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者が参加資格。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は2026年9月14日9時以降。契約方式は総価契約で、市","外企業の参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 通話録音システム（IVR）の調達\n- 軽自動車税事務所（分室）への構築・設置\n- 同等品での参加が可能（開札後に同等品報告書を2026年9月17日17時までに提出）\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業の参加も可能\n- 入札参加資格として履行実績の要件なし\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年12月18日まで。契約期間中に物価等の変動があっても原則として契約変更は行わないため、入札金額は変動を加味したものとすること。",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,71,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[90,97,103,110,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":16},4240771,"入札公告(令和8年度千葉地方検察庁南町分室空気調和設備改修工事)","検察庁千葉地方検察庁","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":37,"status":16},4240439,"【東京航空局 新千歳空港事務所】令和8年度新千歳空港事務所札幌分室敷地除雪作業(単価契約)","国土交通省","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":16},3918038,"令和8年度大分空港分室撤去工事","国土交通省九州地方整備局","大分県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":94,"publishedDate":114,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3875419,"植木剪定業務委託(市川水道事務所・葛南支所・松戸分室)","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},3689183,"据置型通話録音装置購入(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","国土交通省北陸地方整備局","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]