[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379432":3,"bid-history-4379432":38,"bid-related-4379432":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）",3424,26,8,63,2,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,"active","産業観光局 農林振興室","農業・畜産","指名競争入札","その他（上記以外）","仕様書のとおり","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・森林経営管理法第36条第2項の規定に基づき、京都府が森林の経営管理を効率的かつ安定的に行う能力を有するかどうか等を審査し、登録・公表した民間事業者であること\n・上記登録・公表を証明する書類（京都府からの通知書やHP写し等）の提出","【案件概要】\n京都市産業観光局農林振興室が実施する令和8年度森林経営管理事業に関する間伐業務の参加希望型指名競争入札。予定価格は7,504,000円（税抜）。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札日は2026年9月14日。契約は総価契約で、市内中小企業を対象とした指名競争入札。履行期間は契約締結日翌日から2026年12月25日までの約","3ヶ月半。落札決定日は2026年9月28日。\n\n【業務内容】\n- 保育間伐等の森林経営管理事業\n- 詳細は仕様書のとおり実施\n\n【応募要件】\n・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・森林経営管理法第36条第2項の規定に基づき、京都府が森林の経営管理を効率的かつ安定的に行う能力を有するかどうか等を審査し、登録・公表した民間事業者であること\n・上記登録・公表を証明する書類（京都府からの通知書やHP写し等）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,71,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[90,96,99,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":37,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":37,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]