[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379430":3,"bid-history-4379430":38,"bid-related-4379430":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）",3424,26,8,43,2,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,"active","教育委員会事務局 体育健康教育室","建設関連物品","指名競争入札","電気機械・器具","教育委員会事務局 中学校 西賀茂中学校","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業であること","【案件概要】\n京都市教育委員会事務局が西賀茂中学校用の移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は税抜き1,418,300円。対象者は京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている市内中小企業です。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札","は2026年9月14日9時以降に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 移動式照明器具の購入・納入\n- 防雨防塵型電工ドラムの購入・納入\n- 仕様書に記載された規格に基づく物品の調達\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 市内中小企業であること\n- 入札金額は消費税等に係る課税業者・免税業者の別を問わず、見積金額の110分の100に相当する金額を入力すること\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和8年10月9日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[66,71,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[90,97,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":16},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4363312,"スペクトラムアナライザほか2点買入(情通課)","国土交通省","兵庫県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":23,"budget":37,"status":16},4240345,"スペクトラムアナライザ修理作業(東京航空局 東京空港事務所)","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},3964026,"ドラムカートリッジ購入","茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":37,"status":16},4237327,"航空機用ジェット燃料（ＪＥＴ Ａ－１）（ドラム缶による納入含む）３６，２００リットル（概算）（令和８年第３四半期）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]