[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379428":3,"bid-related-4379428":39,"bid-history-4379428":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）",3424,26,7,40,1,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,"active","市長部局","土木設計","一般競争入札","土木設計（土木関係建設コンサルタント）","京都市右京区梅ケ畑川西町ほか地内","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n・令和6年度以前から市内に本店（主たる事務所）を有すること\n・建設コンサルタント登録（「土質及び基礎部門」）を受けていること\n・技術士登録（技術部門：「建設部門」、選択科目：「土質及び基礎」）を受けている者を管理技術者として配置できること\n・配置予定の技術者は履行期間において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都市が国道162号川西工区における測量設計業務を事後確認型一般競争入札で発注。対象地域は京都市右京区梅ケ畑川西町地内で、委託延長150メートルの区間を対象としている。予定価格は19,180,000円（税抜）で、令和8年9月4日に公告、9月29日から10月1日までが入札期間、10月2日が開札日である。\n\n【業務内容】\n- 現地測量\n- 路線測量","- 機械ボーリング\n- 道路詳細設計\n- 一般構造物詳細設計\n- 落石防護柵詳細設計\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加有資格者名簿（測量・設計等）に登録されていること\n- 令和6年度以前から市内に本店（主たる事務所）を有すること\n- 建設コンサルタント登録（「土質及び基礎部門」）を受けていること\n- 技術士登録（技術部門：「建設部門」、選択科目：「土質及び基礎」）を受けている者を管理技術者として配置できること\n- 配置予定の技術者は履行期間において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 公告日から開札日までの間において、京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[63,69,73,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[88,93,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4379426,"災害防除工事（国道477号 別所）（その2）","2026-10-04T15:00:00.000Z",98460000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":38,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県",{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":16},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務","滋賀県",[113],{"year":114,"count":115},2026,27,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]