[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379425":3,"bid-history-4379425":40,"bid-related-4379425":44,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4379425,"伏見西部第四地区8号公園整備(その1)工事",3424,26,2,17,1,"京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",87240000,"active","市長部局","造園","一般競争入札","造園工事","京都市伏見区横大路天王前他地内","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和8年度の造園工事種目においてA等級に登録されていること\n・京都市内に本店を有すること\n・造園工事業に係る技術者を1名以上配置すること\n・工期を通じて技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札参加資格確認申請日において技術者と3か月以上の継続雇用関係があること\n・下請金額5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、特定建設業許可を受けていること\n・下請金額5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n・契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること（準備期間、工場製作期間、完成検査後の後片付けを除く）\n・公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・他の同種目一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより新たな入札への参加を制限されていないこと\n・関係会社との資本関係、人的関係に該当しないこと","【案件概要】\n京都市が伏見西部第四地区8号公園整備（その1）工事について事後確認型一般競争入札を実施。施工面積4,454平方メートルの公園整備工事であり、予定価格87,240,000円（税抜）。対象地域は京都市伏見区横大路天王前他地内。令和8年9月4日公告、令和8年10月6日に入札受付を締め切り、翌7日に開札予定。工期は契約日の翌日から令和9年3月15日まで","。\n\n【業務内容】\n- 基盤整備\n- 施設整備\n- 造園工事一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の造園工事種目においてA等級に登録されていること\n- 京都市内に本店を有すること\n- 造園工事業に係る技術者を1名以上配置すること\n- 技術者は工期を通じて直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 入札参加資格確認申請日において3か月以上の継続雇用関係があること\n- 下請金額が5千万円以上の場合は監理技術者を配置し、5千万円未満の場合は主任技術者を配置すること\n- 契約金額4千5百万円以上の場合は技術者を専任で配置すること\n- 公告日から開札日までの間において京都市から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 他の同種目一般競争入札で低入札価格調査を経て契約したことにより新たな入札への参加を制限されていないこと\n- 関係会社との資本関係、人的関係に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n受付期間：令和8年10月2日（金）、5日（月）、6日（火）午前9時～午後5時（端末機利用者は正午から午後1時を除く）\n開札日時：令和8年10月7日（水）午前9時以降",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,173,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":89},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":113,"title":114,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4427612,"曲手小山線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]