[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379400":3,"bid-related-4379400":34,"bid-history-4379400":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4379400,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度地方道路整備 第 10-10分0002号 主要地方道松阪青山線道路改良工事",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","伊賀建設事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","伊賀市霧生 地内","08:55:00","●この案件は、低入札調査基準価格の算定式が改正された案件です。詳細については『三重県低入札価格調査実施要領(R8.4適用)』をご確認ください。 ●本案件に関する参加資格、参加手続き等に関しては入札公告及び添付ファイルをご覧ください。 ●本案件は、入札時に同種工事の実績等に基づく技術力と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式(除算方式)の工事です。 ●本案件は、三重県低入札価格調査実施要領第3条に定める調査基準価格を対象とする工事であり、最低制限価格の適用はありません。詳細は、同要領をご確認ください。 ●低入札となったとき施工体制確認審査を受ける意思のある入札参加者は、入札時に「施工体制審査意向確認書(様式第4号)」を提出してください。 ●評価項目、評価基準等の詳細については、評価項目一覧表、技術資料作成上の留意事項等の添付ファイルをご確認ください。 ●技術資料届出書及び添付資料の提出は、紙媒体で持参又は電子入札システムで提出してください。 ●技術資料届出書等を紙媒体で提出する場合、入札参加者は、参加申請時に必ず電子入札システムで「紙等資料提出通知書(様式7)」を提出し、技術資料届出書等を入札公告(別表)に記載された入札事務担当所属まで1部持参により提出してください。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「企業要件及び配置予定技術者届出書(様式第2-1)」を提出してください。また、様式の裏面をよく読んで作成し、記載内容を証明する資料を添付して提出してください。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●【資材価格高騰等に対する特例措置について】 本工事は、資材価格高騰等に対する特例措置の対象工事です。 詳細は、添付ファイル「資材価格高騰等に対する特例措置の適用について」をご参照ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本工事は、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。 ●本案件は、土日完全週休2日制工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件です。入札時に「建設キャリアアップシステム事業者登録確認書」の提出が必要となりますのでご注意ください。 ●本案件は、ICT活用工事試行案件です。詳細は特記仕様書をご確認ください。 ●本案件は、予定価格事後公表試行案件です。詳細については、添付ファイルの「予定価格事後公表試行要領」、「入札公告」及び「入札公告(別表)」をご確認ください。 ●再度入札を実施する場合は、再度入札に参加できる者に対し、電子入札システムの再入札通知書に予定価格及び再開札日時等を記載し通知します。","【案件概要】\n三重県伊賀建設事務所が発注する主要地方道松阪青山線道路改良工事の一般競争入札案件。施工体制確認型総合評価方式（特別簡易型・技術資料の事後審査型）を採用し、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、予定価格事後公表試行案件として実施される。令和8年度地方道路整備第10-10分0002号。予算規模は非公表（事後公表試行案件）。工事場所は伊賀市霧生地","内。スケジュール：参加申請期間は令和8年8月28日～9月10日、開札予定日は9月29日。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=100.0m、幅員W=5.5(7.0)m\n- 盛土工V=1,100m3\n- 側溝工L=155m\n- 路側防護柵工L=94m\n\n【応募要件】\n- 三重県建設工事等入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n- 格付けA又はB等級\n- 建設業法第27条の23に規定する経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 別表で指定する企業要件を満たし、過去の同種工事実績があること\n- 建設業退職金共済制度に加入している者\n- 建設キャリアアップシステム事業者登録確認書の提出が必要\n- 主任技術者又は監理技術者を配置可能であること\n- 施工体制確認型総合評価方式対象のため、技術資料の提出が必要\n- 低入札となった場合、施工体制審査意向確認書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約の日から207日間",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":84},[36,42,47,52,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事",932800,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":79,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[],[86],{"year":87,"count":88},2026,234,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]