[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379393":3,"bid-history-4379393":34,"bid-related-4379393":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)",3409,24,8,48,1,"三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 企業庁","日用品","一般競争入札","物品","三重県内（仕様書のとおり）","15:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁が令和8年度第3期（10～12月）の水道用次亜塩素酸ナトリウム薬品の単価契約について一般競争入札を実施する。入札方式は一般競争入札・最低価格である。履行期間は令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間。参加資格は三重県内に本店または支店等を有する登録事業者に限定される。予算規模は明示されていないが、薬品1キログラムあたりの単価","により契約される。\n\n【業務内容】\n- 水道用次亜塩素酸ナトリウム薬品の調達・納入\n- 入札内訳書に基づき1キログラムあたりの単価で単価契約を締結\n- 納入場所は仕様書により指定\n\n【応募要件】\n- 三重県内に本店または支店等であること\n- 調達システムの利用登録が必要（紙入札参加者は出納局の承認が必要）\n- 競争入札参加資格確認申請書の提出（参加資格受付期限：令和8年9月11日15時まで）\n- 契約を締結する能力を有すること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格停止措置中でないこと\n- 三重県企業庁物件関係落札資格停止措置中でないこと\n- 三重県税または地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n入札書受付期限：令和8年9月24日（木）15時00分\n開札日時：令和8年9月24日（木）15時05分",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,81,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":81},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4384345,"伊勢警察署二見交番1階事務室エアコン取替工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4384344,"三重県四日市庁舎非常用発電装置用A重油の購入","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4384343,"令和8年度10・11月鈴鹿庁舎公用車車検6台及び法定点検4台",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4384342,"公用車車検5台(12月・1月)伊賀地域防災総合事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4384341,"三重県伊賀庁舎高圧ケーブル用ハンドホール内漏水部止水修繕",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[82,89,92,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":87,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]