[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379381":3,"bid-history-4379381":34,"bid-related-4379381":38,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4379381,"令和8年度 災害緩衝林 第1600-分0002号 災害緩衝林整備事業 第四-4号工事(大沢、池ノ尾)",3409,24,2,17,1,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部、農林水産部地域機関 四日市農林事務所","造園","一般競争入札","その他","亀山市加太中在家字大沢、池ノ尾地内","08:30:00","(その他要件等のとおり)","【案件概要】\n三重県農林水産部が令和8年度災害緩衝林整備事業に係る第四-4号工事（大沢、池ノ尾）の一般競争入札を実施。対象地域は亀山市加太中在家字大沢、池ノ尾地内。工期は契約日から令和9年2月10日まで。入札方式は一般競争入札・最低価格。消費税及び地方消費税は10%。ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 災害緩衝林の整備\n- ","森林整備事業の実施\n- 工事仕様書に定める森林整備工事の施工\n\n【応募要件】\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 三重県の森林整備入札参加登録を受けており、令和8年度森林整備入札参加者登録名簿においてランクA、Bの者であること\n- 主任技術者として、一般社団法人日本森林技術協会の認定する林業技士（林業経営部門）又は統括現場管理責任者（フォレストマネージャー）を開札日において配置できる状況にあること\n- 工事費内訳書（入札時提出用）のエクセルファイルを必ず提出すること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月10日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月31日\n- 参加資格申請受付期限：令和8年9月7日15時\n- 質問受付期限：令和8年9月7日15時\n- 質問回答予定日：令和8年9月9日17時\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日8時30分\n- 開札日時：令和8年9月15日9時\n- 落札候補者提出書類期限：令和8年9月15日17時",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":78},[40,46,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[63,66,69,72,75],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]