[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379380":3,"bid-history-4379380":42,"bid-related-4379380":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4379380,"議会棟１階バリアフリートイレ改修工事",2916,26,2,12,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",14575000,"active","総務・市民協働部 契約課","建築","指名競争入札","建築一式工事","宇治市宇治琵琶33番地","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建築工事における最希望業種の登録\n・市内に本店を有すること\n・経営事項審査（建築）が500点以上であること\n・新規業者を除く","【案件概要】\n宇治市が議会棟1階バリアフリートイレ改修工事について公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市宇治琵琶33番地。予定価格は税込14,575,000円（入札書比較価格13,250,000円）。工期は令和8年10月8日から令和9年3月5日までの149日間。開札予定は令和8年10月1日午前10時。\n\n【業務内容】\n- バリアフリートイレ内装改修に伴う","建築工事（床壁天井改修、建具改修、トイレパック改修）一式\n- 上記に伴う電気設備工事（幹線設備改修、電灯設備改修、誘導支援設備改修）一式\n- 上記に伴う機械設備工事（換気設備改修、給排水設備改修）一式\n- 上記に伴う撤去・処分一式\n- 対象建物：鉄筋コンクリート造（一部鉄骨造）4階建て、延床面積3,724.00㎡\n\n【応募要件】\n- 建築工事（最希望、地域：市内本店、経審（建築）：500点以上）\n- 新規業者を除く\n- 過去の同種業務実績が必須\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日から令和9年3月5日まで（149日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,27,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":93},[48,52,56,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",4150300,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[69,75,79,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,[94,101,104,108,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":41,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":15},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":15},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":41,"status":15},4384377,"近代美術館本館棟いきいき回復改修工事設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]