議会棟1階バリアフリートイレ改修工事
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市宇治琵琶33番地
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥14,575,000(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 建築工事における最希望業種の登録
- 市内に本店を有すること
- 経営事項審査(建築)が500点以上であること
- 新規業者を除く
案件概要
【案件概要】
宇治市が議会棟1階バリアフリートイレ改修工事について公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市宇治琵琶33番地。予定価格は税込14,575,000円(入札書比較価格13,250,000円)。工期は令和8年10月8日から令和9年3月5日までの149日間。開札予定は令和8年10月1日午前10時。
【業務内容】
- バリアフリートイレ内装改修に伴う
建築工事(床壁天井改修、建具改修、トイレパック改修)一式
- 上記に伴う電気設備工事(幹線設備改修、電灯設備改修、誘導支援設備改修)一式
- 上記に伴う機械設備工事(換気設備改修、給排水設備改修)一式
- 上記に伴う撤去・処分一式
- 対象建物:鉄筋コンクリート造(一部鉄骨造)4階建て、延床面積3,724.00㎡
【応募要件】
- 建築工事(最希望、地域:市内本店、経審(建築):500点以上)
- 新規業者を除く
- 過去の同種業務実績が必須
【工期・期間】
令和8年10月8日から令和9年3月5日まで(149日間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市