[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379379":3,"bid-history-4379379":45,"bid-related-4379379":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4379379,"上水道施設テレメータ改良工事(その１)",2916,26,2,21,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",59235000,"active","総務・市民協働部 契約課","電気","指名競争入札","電気工事","宇治市五ヶ庄高車地内ほか","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・電気工事における別紙の工事成績優良業者であること\n・参加表明書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある主任技術者資格または監理技術者資格を有する技術者の配置\n・現場代理人の配置\n・指定される工事成績優良対象業者(㈱伊藤電気、㈱カナヤマ建設、㈱太陽電気、田渕電機産業㈱、㈱電弘社、富士倉電設㈱、村井電気㈱、㈱吉田電気商会、㈱洛南エンジニアリング)であること\n・令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の提出","【案件概要】\n宇治市が上水道施設テレメータ改良工事(その１)の工事成績優良業者条件付簡易公募型指名競争入札を実施します。本案件は京都府電子入札システムを利用した電子入札対象です。予定価格は税込59,235,000円（入札書比較価格：53,850,000円）。工事場所は宇治市五ヶ庄高車地内ほか、工期は令和8年10月8日から令和9年3月17日までの161日間です","。開札予定日は令和8年10月1日(木)午前9時です。本件は月単位の週休２日制に取組む工事です。\n\n【業務内容】\n- テレメータ機能増設一式\n- ルーター増設一式\n- 中央監視室LANケーブル布設一式\n- 主工種：電気工事\n\n【応募要件】\n・電気工事における別紙に記載の工事成績優良業者であること\n・参加表明書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある主任技術者資格または監理技術者資格を有する技術者の配置\n・現場代理人の配置\n・指定される工事成績優良対象業者9社(㈱伊藤電気、㈱カナヤマ建設、㈱太陽電気、田渕電機産業㈱、㈱電弘社、富士倉電設㈱、村井電気㈱、㈱吉田電気商会、㈱洛南エンジニアリング)から選定\n・令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の総合評定値による選定\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日から令和9年3月17日までの161日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":48},2026,27,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":93},[51,55,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",4150300,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":15},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94,100,105,108,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":44,"status":15},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":44,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":44,"status":15},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":44,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":116,"budget":44,"status":15},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]