上水道施設テレメータ改良工事(その1)
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市五ヶ庄高車地内ほか
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥59,235,000(税込)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 電気工事における別紙の工事成績優良業者であること
- 参加表明書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある主任技術者資格または監理技術者資格を有する技術者の配置
- 現場代理人の配置
- 指定される工事成績優良対象業者(㈱伊藤電気、㈱カナヤマ建設、㈱太陽電気、田渕電機産業㈱、㈱電弘社、富士倉電設㈱、村井電気㈱、㈱吉田電気商会、㈱洛南エンジニアリング)であること
- 令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の提出
案件概要
【案件概要】
宇治市が上水道施設テレメータ改良工事(その1)の工事成績優良業者条件付簡易公募型指名競争入札を実施します。本案件は京都府電子入札システムを利用した電子入札対象です。予定価格は税込59,235,000円(入札書比較価格:53,850,000円)。工事場所は宇治市五ヶ庄高車地内ほか、工期は令和8年10月8日から令和9年3月17日までの161日間です
。開札予定日は令和8年10月1日(木)午前9時です。本件は月単位の週休2日制に取組む工事です。
【業務内容】
- テレメータ機能増設一式
- ルーター増設一式
- 中央監視室LANケーブル布設一式
- 主工種:電気工事
【応募要件】
・電気工事における別紙に記載の工事成績優良業者であること
・参加表明書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある主任技術者資格または監理技術者資格を有する技術者の配置
・現場代理人の配置
・指定される工事成績優良対象業者9社(㈱伊藤電気、㈱カナヤマ建設、㈱太陽電気、田渕電機産業㈱、㈱電弘社、富士倉電設㈱、村井電気㈱、㈱吉田電気商会、㈱洛南エンジニアリング)から選定
・令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の総合評定値による選定
【工期・期間】
令和8年10月8日から令和9年3月17日までの161日間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市