[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379378":3,"bid-related-4379378":44,"bid-history-4379378":125,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4379378,"木幡302号線ほか道路維持修繕工事",2916,26,2,14,"宇治市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",15216300,"active","総務・市民協働部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","宇治市木幡平尾地内","14:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・一般土木工事（最希望、地域：市内本店、経審（土木）：630～709点）\n・新規業者を除く\n・消費税及び地方消費税を含まない金額で入札すること","【案件概要】\n宇治市が木幡302号線ほか道路維持修繕工事について公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市木幡平尾地内。予定価格は税込15,216,300円（入札書比較価格13,833,000円）。本件は電子入札対象案件で、週休2日制工事として実施される。資料配布期間は令和8年9月4日から9月30日、申請受付期間は令和8年9月4日から9月10日午後2時まで。","【業務内容】\n- 工事延長L=67m\n- 側溝工：PU300、L=123m\n- 側溝工：横断側溝300、L=4m\n- 舗装工（打換え）表層工（再生密粒度As）t=5㎝、A=317m2\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n・一般土木工事（地域：市内本店、経審（土木）：630～709点）\n・新規業者を除く\n・消費税及び地方消費税を含まない金額での入札\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日～令和8年12月21日（75日間）\n開札予定日時：令和8年10月1日（木）午前9時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":91},[46,50,54,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託",4150300,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[67,73,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,[92,97,104,110,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":12,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",12010000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":123,"budget":124,"status":15},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,[126],{"year":127,"count":128},2026,27,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]