木幡302号線ほか道路維持修繕工事
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市木幡平尾地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥15,216,300(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 一般土木工事(最希望、地域:市内本店、経審(土木):630~709点)
- 新規業者を除く
- 消費税及び地方消費税を含まない金額で入札すること
案件概要
【案件概要】
宇治市が木幡302号線ほか道路維持修繕工事について公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市木幡平尾地内。予定価格は税込15,216,300円(入札書比較価格13,833,000円)。本件は電子入札対象案件で、週休2日制工事として実施される。資料配布期間は令和8年9月4日から9月30日、申請受付期間は令和8年9月4日から9月10日午後2時まで。
【業務内容】
- 工事延長L=67m
- 側溝工:PU300、L=123m
- 側溝工:横断側溝300、L=4m
- 舗装工(打換え)表層工(再生密粒度As)t=5㎝、A=317m2
- 区画線工一式
【応募要件】
・一般土木工事(地域:市内本店、経審(土木):630~709点)
・新規業者を除く
・消費税及び地方消費税を含まない金額での入札
【工期・期間】
令和8年10月8日~令和8年12月21日(75日間)
開札予定日時:令和8年10月1日(木)午前9時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市