[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379371":3,"bid-history-4379371":37,"bid-related-4379371":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務",168,28,7,42,2,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","姫路河川国道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","兵庫県姫路市","12:00:00","2026-11-10T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「補償関係コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との排除要請を受けていないこと\n・業務拠点に関する要件を満たしていること\n・中立公平性に関する要件を満たしていること\n・入札参加希望者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムから入札説明書及び設計図書等をダウンロードして資料を作成すること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所が、R8国道29号狭戸地区物件調査等業務の簡易公募型競争入札を実施します。本業務は補償関係コンサルタント業務であり、兵庫県姫路市において道路事業に必要な土地等の取得等に関する物件調査等を行うものです。総合評価落札方式が採用され、予定価格が500万円を超える場合には履行確実性の評価も実施される試行業務です","。電子契約システム及び電子入札システムが対象となります。\n\n【業務内容】\n- 国道29号狭戸地区における物件調査等業務\n- 道路事業に必要な土地等の取得に関する補償関係コンサルタント業務\n\n【応募要件】\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「補償関係コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との排除要請を受けていないこと\n・業務拠点に関する要件を満たしていること\n・中立公平性に関する要件を満たしていること\n・入札参加希望者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムから入札説明書及び設計図書等をダウンロードして資料を作成すること\n\n【技術評価項目】\n- 配置予定技術者の経験及び能力\n- 実施方針\n- 賃上げの実施（加点対象）\n- ワーク・ライフ・バランス関連認定制度（加点対象）\n- 技術提案の履行確実性（予定価格500万円超の場合）\n\n【評価方法】\n評価値＝価格評価点（配分点60点）＋技術評価点（満点60点）により評価値が最も高い者を落札者とします。\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等交付期間：2026年9月4日～9月14日（最終日は正午まで）\n- 参加表明書提出期限：2026年9月14日正午\n- 技術提案書提出期限：2026年10月27日正午\n- 入札締切：2026年11月10日正午\n- 開札日時：2026年11月11日10時00分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,48,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,92,97,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","京都府","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4379426,"災害防除工事（国道477号 別所）（その2）","2026-10-04T15:00:00.000Z",98460000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","福井県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","東京都",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]