[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379366":3,"bid-history-4379366":37,"bid-related-4379366":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",168,29,7,42,3,"国土交通省近畿地方整備局","奈良県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","奈良国道事務所","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","土木コンサル業務","奈良県奈良市","12:00:00","・近畿地方整備局における令和7・8年度土木関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている場合は、近畿地方整備局長が定める手続に基づき資格の再認定を受けていること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者等として国土交通省発注工事等から排除要請を受けていないこと\n・技術提案書提出者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・単体企業（組合を含む）、同一の組合、又は近畿地方整備局長から認定を受けた設計共同体のいずれかであること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所が、管内の改築事業における事業評価監視委員会資料及び整備効果説明等資料の作成業務について、簡易公募型プロポーザル方式により技術提案書を招請している。対象地域は奈良県奈良市。予算規模は記載なし。令和8年9月4日に公示され、参加表明書の締切は令和8年9月14日、技術提案書の締切は令和8年10月16日である。\n\n","【業務内容】\n- 交通現況調査（交差点部交通量調査、渋滞長調査）\n- 既存資料の収集\n- 調査計画書の作成\n- 事業再評価把握調査\n- 事業評価監視委員会資料作成\n- 将来交通量推計（交通量配分）\n- 関係機関協議資料作成\n- 報告書作成\n\n【応募要件】\n- 近畿地方整備局における令和7・8年度土木関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n- 近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員実質経営支配者等として排除要請を受けていないこと\n- 技術提案書提出者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 単体企業、同一の組合、又は認定を受けた設計共同体のいずれかであること\n\n【選定基準】\n- 参加表明者の経験及び能力\n- 配置予定技術者の経験及び能力、手持ち業務の状況\n- 業務実施体制（再委託又は技術協力の予定を含む）\n\n【評価基準】\n- 配置予定技術者の資格、同種又は類似業務実績、地域精通度、業務成績\n- 業務理解度、実施方針の妥当性、実施手順及び工程表の妥当性\n- 評価テーマに関する技術提案\n- ワーク・ライフ・バランス関連認定制度\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年12月24日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":90},[43,47,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[63,69,73,80,87],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4363324,"本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間専用回線利用契約","独立行政法人国立文化財機構奈良文化財研究所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363323,"一般競争入札「第78回正倉院展展示台及び演示具等製作設営等業務 一式」","独立行政法人国立文化財機構奈良国立博物館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]