[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379356":3,"bid-related-4379356":37,"bid-history-4379356":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4379356,"令和 8年度 関東農政局頭首工安全性評価検討業務",377,11,7,42,3,"農林水産省関東農政局","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土地改良技術事務所","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","その他","埼玉県川口市南町2丁目5番3号（関東農政局土地改良技術事務所）","17:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・関東農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格A等級認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除推進に係る警察当局からの排除要請が継続していない者\n・関東農政局長から測量・建設コンサルタント等業務に関し指名停止を受けていない者\n・参加表明書及び技術提案書を提出しようとする複数の者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n農林水産省関東農政局土地改良技術事務所が、令和8年度頭首工安全性評価検討業務を簡易公募型プロポーザル方式で発注。対象地域は埼玉県川口市。業務は委員会の設置・運営、検討結果の整理、点検・取りまとめ等を実施。履行期限は契約締結日から135日後。電子入札・電子契約システム対象案件。\n\n【業務内容】\n- 準備作業\n- 委員会の設置・運営\n- 委員会の検","討結果の整理\n- 点検・取りまとめ\n\n【応募要件】\n- 関東農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格でA等級の認定を受けていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 暴力団排除の推進について（平成19年12月7日付け19経第1314号大臣官房経理課長通知）に基づき、警察当局から部局長に対し排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n- 関東農政局長から測量・建設コンサルタント等業務に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n- 参加表明書及び技術提案書を提出しようとする複数の者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から135日後。参加表明書提出期間：令和8年9月4日～9月15日（平日9時～17時）。技術提案書提出期間：令和8年10月2日～10月13日（平日9時～17時）。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},141,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,44,50,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364116,"ddd-423.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4162244,"全体実施設計 天竜川下流二期地区社山幹線水路他実施設計業務","静岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4162243,"令和 8年度 広域農業基盤整備管理調査 渡良瀬川中央地区水田畑利用推進検討業務","栃木県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4162242,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 那珂川沿岸地区渡里幹線水路中丸暗渠機能診断他業務","茨城県","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4162241,"全体実施設計 天竜川下流二期地区新浜名幹線水路実施設計その他業務","2026-10-22T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,93,97,101,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":100,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[110],{"year":111,"count":112},2026,13,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]