[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379340":3,"bid-history-4379340":30,"bid-related-4379340":31,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",16430000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","北群馬郡榛東村新井地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局が十二前水源取水ポンプ更新工事の指名競争入札を実施します。北群馬郡榛東村新井地内における深井戸用水中ポンプ（55kW 1台）の更新工事で、予定価格は16,430,000円です。公開日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日9時00分の予定です。\n\n【業務内容】\n- 取水ポンプ更新工事一式\n- 深井戸用水中ポンプ","55kW 1台の交換・設置",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,38,42,46,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":37,"status":13},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":45,"status":13},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":49,"status":13},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":13},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[55,61,65,71,77],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":13},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","東京都","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":13},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]