[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379339":3,"bid-related-4379339":28,"bid-history-4379339":79,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4379339,"仮設管布設工事(第232工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",4740000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市棋高町地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局が仮設管布設工事（第232工区）の指名競争入札を実施。高崎市棋高町地内における水道施設工事で、予定価格は4,740,000円。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 仮設管布設工（PPφ50mm、L＝90.6m）\n- 給水管切替工（8箇所8戸）\n- 付帯工一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":51},[],[31,35,39,43,47],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":34,"status":13},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事",16430000,{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":38,"status":13},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)",29560000,{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":42,"status":13},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":46,"status":13},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":50,"status":13},4379335,"減圧弁更新工事(第138工区)",14250000,[52,59,63,68,72],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":13},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":11,"deadlineDate":19,"budget":62,"status":13},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":56,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":13},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":56,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":13},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","京都府","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]