[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379334":3,"bid-history-4379334":30,"bid-related-4379334":31,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4379334,"減圧弁更新工事(第140工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",8460000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市箕郷町矢原地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局が実施する減圧弁更新工事の指名競争入札。対象工事は高崎市箕郷町矢原地内における水道施設整備で、φ200mm減圧弁1基の設置工事が対象。予定価格は8,460,000円。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日09時00分。電子入札案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 減圧弁設置工（φ200mm）1基の","施工\n- 水道施設の減圧弁更新に関連する一式工事\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月24日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,38,42,46,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":37,"status":13},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":45,"status":13},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":49,"status":13},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":13},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[55,59,63,67,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":58,"status":13},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":62,"status":13},4384273,"枝線下水道築造工事(流関第35工区)",22780000,{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":66,"status":13},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":70,"status":13},4384271,"下水道管路施設長寿命化対策工事(第2工区)",46120000,{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":74,"status":13},4384269,"下水道管路施設長寿命化対策工事(第1工区)",36360000,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]