[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379333":3,"bid-history-4379333":30,"bid-related-4379333":31,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4379333,"宮谷戸浄水場導水管・送水管布設替工事(第142工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",23810000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","上水道","指名競争入札","水道施設","高崎市下室田町地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局が宮谷戸浄水場の導水管・送水管布設替工事を指名競争入札で実施。工事場所は高崎市下室田町地内。予定価格は23,810,000円。公開日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日09時00分。電子案件として「ぐんま電子入札共同システム」を通じて実施される。\n\n【業務内容】\n- 送水管布設工（DIPGX形φ100mm、","L=122.8m）\n- 導水管布設工（HPPEφ150mm、L=108.0m）\n- 導水管布設工（HPPEφ75mm、L=21.7m）\n- 付帯工一式\n\n【工期・期間】\n開札予定日：2026年9月24日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,38,43,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[54,61,65,72,77],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":13},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":13},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]