[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379305":3,"bid-related-4379305":36,"bid-history-4379305":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4379305,"【一般】荒川72号線外1路線道路補修工事(令和8年9月1日公告)",3455,28,2,15,1,"姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","姫路市財政局財務部契約課","舗装","一般競争入札","工事","兵庫県姫路市内（荒川72号線外1路線）","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和8年姫路市公告第109号「令和8年度制限付一般競争入札（事後審査型）共通事項について（工事）」に定める資格要件を満たすこと","【案件概要】\n姫路市が荒川72号線外1路線の道路補修工事について、制限付一般競争入札（電子入札）を実施します。本入札は事後審査型で、令和8年9月1日に公告されました。申込書等の配布及び入札参加申込期間は令和8年9月1日午前9時30分から9月8日午後4時までで、入札書提出期間は9月28日午後1時から9月29日午後4時までです。開札予定日は9月30日で、資格審査","書類提出期限は10月5日正午、契約予定日は10月8日です。\n\n【業務内容】\n- 荒川72号線道路補修工事\n- 外1路線（詳細は入札公告参照）の道路補修工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年姫路市公告第109号「令和8年度制限付一般競争入札（事後審査型）共通事項について（工事）」に定める資格要件を満たすこと\n- 開札後に資格審査を行う事後審査型のため、詳細は入札公告で確認すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間については入札公告の詳細を参照してください。設計図書閲覧期間は令和8年9月1日から9月25日まで、契約条項を示す期間は同じく9月1日から9月25日までです。質問受付期限は9月11日午後4時まで、質問回答開始は9月17日です。",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":82},[38,43,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4384295,"【指名】姫路市立手柄小学校遊具改修工事(令和8年9月2日通知)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379363,"R8国道9号歩道拡幅事業関宮地区用地測量等業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","尼崎市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",[83,89,93,96,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":106,"status":16},4379427,"一般排水路改良補修（浚渫等）工事","京都市","京都府",2540000,[108],{"year":109,"count":110},2026,48,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]