[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379295":3,"bid-history-4379295":30,"bid-related-4379295":34,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4379295,"【指名】姫路駅周辺地区区6-2号線外舗装工事(令和8年9月1日通知)",3455,28,2,15,"姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","工事","兵庫県姫路市（姫路駅周辺地区）","・指名通知を受けた者のみ参加可能","【案件概要】\n姫路市が姫路駅周辺地区区6-2号線外舗装工事の指名競争入札を実施します。令和8年9月1日に指名通知を行い、対象地域は兵庫県姫路市です。本案件は指名通知を受けた者のみが参加可能です。中東情勢の変化に伴う建設資材の流通状況に対応した設計変更運用が実施されています。\n\n【業務内容】\n- 姫路駅周辺地区区6-2号線の舗装工事\n- 関連する外部舗装工事",false,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31],{"year":32,"count":33},2026,52,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":79},[36,41,45,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[80,85,88,91,94],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4427549,"【指名(簡易認証):物品】生活保護システム機器【再入札】","川西市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]