[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379287":3,"bid-history-4379287":31,"bid-related-4379287":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4379287,"【指名】中條橋補修工事(令和8年9月1日通知)",3455,28,2,16,"姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","指名競争入札","工事","・指名通知を受けた者のみが参加対象","【案件概要】\n姫路市が中條橋補修工事の指名競争入札を実施します。本案件は指名通知を受けた者のみが参加可能な指名競争入札で、令和8年9月1日に通知されました。公開期間は令和8年9月1日9時30分から令和8年9月26日0時00分までとなっています。中東情勢の変化に伴う建設資材の流通状況の変化に対応した設計変更運用が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 中條橋の補修","工事\n- 建設資材の代替調達及び流通経路の見直しに対応した工事実施",true,"(redacted)","e-hyogo",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,42,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,92,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":40,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]