[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379214":3,"bid-history-4379214":36,"bid-related-4379214":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",2685,28,2,27,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","一般競争入札","除雪・凍結防止","宍粟市一宮町倉床 外","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n・平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は認めない）\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が(主)養父宍粟線の道路除雪作業業務委託（一宮町3工区）について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は宍粟市一宮町倉床。除雪トラック運転32.0時間、ロータリー除雪車運転10.0時間、雪道巡回2.0回を実施する冬期道路維持管理業務。工期は令和9年3月31日限り。契約締結予定日は令和8年9月下旬。最低","制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 除雪トラック運転 32.0時間\n- ロータリー除雪車運転 10.0時間\n- 雪道巡回 2.0回\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がA、B、C、D、E等級のいずれかであること\n・平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は認めない）\n・単独企業による入札であること\n・入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日限り。部分払は履行期間中2回以内。年割支払、前払金、中間前払金はなし。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[82,87,93,98,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4252640,"(主)養父宍粟線 外 道路情報板LED更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},3057678,"(主)養父宍粟線 道路改良工事(福中地区その3)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":92},2950785,"(主)養父宍粟線 舗装修繕工事(生栖地区その2)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":92},1282336,"水建改第20号 一宮町配水管布設替工事(6月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",48400000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":92},4374364,"(主)加美宍粟線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業 務委託(一宮町1工区)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]