[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379213":3,"bid-history-4379213":33,"bid-related-4379213":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)",2678,28,2,14,1,"兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","宝塚市小浜","・制限付き一般競争入札の参加資格を有すること\n・企業チャレンジ型総合評価落札方式に参加可能なこと\n・技術資料様式2号（自己評価申告書）を提出できること\n・施工体制確認型評価に対応できること","【案件概要】\n兵庫県阪神北県民局が武庫川水系大堀川の河川改修工事（その8）について、制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は宝塚市小浜で、総延長93.75m（左岸35.70m、右岸70.60m）の河川改修工事である。本工事は企業チャレンジ型の総合評価落札方式で実施される予定。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック積工事（180.0m2）\n- 薬液注入工","（二重管ストレーナ工法）284.0本\n- 河川改修に伴う土木工事全般\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札の参加資格要件に合致すること\n- 企業チャレンジ型総合評価落札方式への参加申し込み\n- 技術資料様式2号（自己評価申告書）の提出\n- 施工能力評価、配置予定技術者の技術力、地域建設業者育成に関する評価区分ごとの評価点の入力",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":79},[39,43,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885025,"(二)武庫川水系大池川 福島大池流域貯留浸透施設整備工 事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709195,"(一)広野停車場線 広野駅前道路改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709194,"(一)淀川水系猪名川 御社橋下部工工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709193,"(二)武庫川水系山田川 河川改修工事(その1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709192,"(急)藍本地区 急傾斜地崩壊対策工事(その2)",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[80,87,93,99,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209502,"榛沢川河川改修工事","美里町 (総合政策課) 総合政策課","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":91,"publishedDate":103,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4209458,"【債務】総土除)6405河川改修工事(与野中央公園調節池底面整備工)","埼玉県 総務部 入札課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]