[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4379082":3,"bid-history-4379082":31,"bid-related-4379082":35,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",3465,8,2,28,"潮来市 総務部 財政課","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","潮来市小泉南地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n潮来市総務部財政課が小泉第3マンホールポンプ場の汚水ポンプ交換工事について指名競争入札を実施する。本工事は潮来市小泉南地内に位置するマンホールポンプ場の老朽化したポンプの交換を目的とする。工事番号は08-1-48。予算規模は未記載。公告日は令和8年9月4日、開札予定日は令和8年9月15日である。\n\n【業務内容】\n- 小泉第3マンホールポンプ場の","汚水ポンプ交換工事",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":78},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379081,"R08単 洲崎地区排水路整備工事",[53,58,62,68,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":14},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":14},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":14},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",9922000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",[79,86,93,98,105],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4364501,"農業集落排水処理施設及びマンホールポンプ施設維持管理業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4363725,"第11160005号 令和8年度 水神マンホールポンプ場改築更新工事","宮城県亘理町","宮城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",56900000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":14},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]