[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378808":3,"bid-history-4378808":35,"bid-related-4378808":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事",2063,12,2,22,1,"八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","八千代市上高野1,384番地7","09:00:00","・建設業法第18条に定める建設工事請負契約の原則に基づく施工体制の遵守\n・施工前に現場代理人、主任技術者（または監理技術者）を定め、監督職員の承諾を受けること\n・施工計画書、施工図等を作成し、監督職員の承諾を受けること\n・八千代市建設工事適正化指導要領および工事検査要綱に従うこと\n・溶接作業従事者は一般社団法人日本溶接協会の資格を有すること（軽易な作業を除く）\n・足場組立て・解体作業主任者は労働安全衛生法に規定された資格を有すること\n・建設副産物処理承認申請を事前に実施し、廃棄物マニフェストを提出すること\n・過積載防止対策を徹底し、不法無線局の排除と適正燃料使用を遵守すること\n・工事請負代金額500万円以上の場合、CORINSへの登録が必須\n・呼吸保護用具、保護着衣等安全衛生対策用具を準備すること\n・施工に伴う補助材料は受注者が負担すること","【案件概要】\n八千代市が清掃センターのダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事の一般競争入札を実施。対象地域は千葉県八千代市上高野1,384番地7。施設の稼働に影響を与えないよう1月の1号炉・2号炉同時休炉期間での施工を予定。本工事は500万円以上の工事であり、工事実績情報サービス(CORINS)への登録が必要。\n\n【業務内容】\n- ダストフィ","ルタユニットの補修\n- ダスト定量供給装置の更新\n- ガス循環ブロワの更新\n- 供給ロータリーバルブの更新\n- ヒーティング及びシーリング関連の更新\n- 配管・制御盤等の整備\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の建設工事(機械器具設置工事)の等級資格を有すること\n- 過去5年以内に同種業務の実績があること\n- 千葉県内に事業所を有すること\n- 施工体制台帳、下請届等の提出が必要\n- 建設業退職金共済組合加入証明の提出が必要\n\n【工期・期間】\n施工は令和8年1月の同時休炉期間に実施予定。履行期限の14日前までに工事完成および書類提出し、期限内に完成検査を受けること。昇温時の温度上昇は50℃\u002F時以上を避けること。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,44,48,51,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207349,"選挙事務従事者派遣(市議選)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207348,"投票所誘導案内業務(市議選)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3603462,"下高野地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3575051,"吉橋・麦丸線外1路線舗装補修工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,[85,92,98,104,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4240727,"令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務","京都府京都市","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",1425000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":97,"status":16},4240117,"玖谷埋立地等ダイオキシン類測定業務","広島県広島市","広島県",2554545,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4209185,"ダイオキシン特定施設ばい煙等測定業務委託","越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4144038,"令和8年度土壌ダイオキシン類調査事業","千葉県 環境生活部 水質保全課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":115},3346860,"ダイオキシン類調査業務委託(河川水・底質・地下水)","埼玉県川越市","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]