[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378805":3,"bid-history-4378805":36,"bid-related-4378805":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)",1946,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","千葉港 千葉中央地区 千葉市中央区 中央港","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・舗装工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・千葉土木事務所管内（千葉市、習志野市又は八千代市）に主たる営業所（本店）を有する者\n・1級土木施工管理技士又は舗装工事業における建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n・過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止措置を受けていない者\n・本工事の設計業務等受託者と資本・人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県千葉港湾事務所が実施する県単港湾整備（港建特別）工事で、出洲5号野積場の舗装工事に関する一般競争入札（事後審査Ⅱ型）。総合評価方式（特別簡易型B）により落札者を決定。対象地域は千葉港千葉中央地区（千葉市中央区中央港）。予定価格は落札決定後に公表される。工期は令和9年3月25日限り。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工（表層）：2,52","4m²の施工\n- コンクリート舗装工：1,234m²の施工\n- 工事延長L=62.6m\n- 主要資材：アスファルト合材1,261.8t、再生クラッシャラーン7,193.5t、レディミクスコンクリート1,135.1t\n- 舗装版破砕、路床整備、路盤工、排水処理等の付帯工事\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の格付がA等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 千葉土木事務所管内（千葉市、習志野市又は八千代市）に主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級土木施工管理技士又は舗装工事業における建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できる者\n- 過去15年間に舗装工事を元請で施工した実績がある者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 本工事の設計業務等受託者（株式会社環境技研コンサルタント）と資本・人事面で関連がない者\n\n【入札日程】\n- 入札公告期間：令和8年9月4日（金）～9月29日（火）\n- 設計図書等縦覧期間：9月4日（金）～10月5日（月）\n- 質問受付期間：9月7日（月）～9月17日（木）\n- 質問回答日：9月28日（月）17:00まで\n- 資格確認申請受付期間：9月30日（水）～10月2日（金）\n- 入札書受付期間：10月6日（火）～10月7日（水）\n- 開札日：10月9日（金）14:10\n- 落札者決定通知日（予定）：10月23日（金）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日限りまで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,46,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4378403,"県単港湾整備委託(切回し水路設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3684160,"港湾メンテナンス工事(袖ケ浦E岸壁改修工)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3567836,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その3)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3362096,"県単港湾調査及び県単臨海土地造成(港建特別)合併委託(千葉中央地区小型船舶収容計画検討)","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057185,"県単港湾管理委託(一般廃棄物運搬処分業務その3)","2026-07-30T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[88,94,100,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","熊本県","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]