[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378803":3,"bid-history-4378803":37,"bid-related-4378803":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)",2277,12,2,23,1,"千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,"active","通信","一般競争入札","電気通信工事","二級河川小櫃川水系 小櫃川 外 君津市 豊田 外","17:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿において電気通信工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・電気通信工事に係る完成工事高が9百万円以上である者\n・過去15年間に、地下水位計の設置または更新工事を元請で施工した実績がある者\n・資格者名簿に登載されており、資格確認申請期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過しており、本工事の入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請を受けていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員は参加することはできない\n・設計業務等の受託者及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県亀山・片倉ダム管理事務所が実施する県単河川総合開発工事（亀山・片倉ダム地下水位計更新工）の一般競争入札。対象地域は千葉県君津市豊田地先の二級河川小櫃川水系。予定価格は9,262,000円（税込み）。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で価格競争方式により実施され、最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 亀山ダム、片倉ダムにお","ける地下水位計の設備更新\n- 地下水位計設備更新 1式\n- 主要資材：地下水位センサー 2台\n- 工事種類：電気通信工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿において電気通信工事の格付がB等級又はA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 電気通信工事に係る完成工事高が9百万円以上である者\n- 過去15年間に、地下水位計の設置または更新工事を元請で施工した実績がある者\n- 資格者名簿に登載されており、資格確認申請期限日から落札決定時までの間、指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受託者及びその関連企業でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日限り（契約締結日から同年3月25日まで）\n\n【入札スケジュール】\n入札公告期間：令和8年9月4日（金）～9月18日（金）\n設計図書等縦覧期間：令和8年9月4日（金）～9月29日（火）\n質問受付期間：令和8年9月7日（月）～9月14日（月）、回答日：9月17日（木）17時\n資格確認申請受付期間：令和8年9月24日（木）～9月28日（月）\n資格確認通知日：令和8年9月29日（火）\n入札書受付期間：令和8年9月30日（水）～10月1日（木）\n開札日：令和8年10月5日（月）14時",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4218115,"県単河川総合開発(緊急浚渫)委託(折木沢外堆砂状況調査)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":16},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[84,89,94,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4379387,"亀山高等学校 令和8年度 下半期プロパンガス供給に係る単価契約","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":51,"budget":93,"status":16},4379401,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2026号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その21)","2026-08-27T15:00:00.000Z",54928500,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":51,"budget":97,"status":16},4379399,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2025号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その22)",42399500,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":51,"budget":101,"status":16},4379395,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2024号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その20)",49020400,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":51,"budget":105,"status":16},4374460,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2023号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その19)",58317600,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]