[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378603":3,"bid-history-4378603":36,"bid-related-4378603":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",2017,12,2,13,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","館山市総務企画部行革財政課","解体","指名競争入札","解体工事","館山市館山地内（城山公園梅園）","16:30:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・ちば電子調達システムへの利用登録\n・建設業許可の保有\n・当該工事施工に必要な技術及び経営能力\n・電子見積参加が困難な場合は紙見積参加の申請","【案件概要】\n館山市総務企画部行革財政課が城山公園梅園四阿解体工事を見積合せで実施。本案件は地方自治法施行令第167条の2第1項第1号に該当する随意契約（見積合せ）であり、ちば電子調達システムを利用した電子見積方式で行われる。対象地域は千葉県館山市館山地内の城山公園内。工期は契約日の翌日から令和9年1月15日までで、原則として年内完了が求められる。見積合せは","1回限りであり、電子見積のほか、やむを得ない場合は紙見積での参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 城山公園梅園内に設置されている四阿（あずまや）、ベンチ等の解体・撤去\n- 四阿とベンチの足元に打設されたコンクリートの全撤去\n- コンクリート撤去後、地際高さまでの埋め戻し\n- 石綿等の使用有無に関する事前調査（資格者による文書確認及び目視確認）と調査結果報告\n- 来園者への安全対策、休工時の工事区域管理\n- 建設廃棄物の適正処理（産業廃棄物管理票制度への対応含む）\n- 工事前・中・後の写真撮影・提出\n\n【応募要件】\n・ちば電子調達システムへの利用登録者（電子見積参加の場合）、またはやむを得ない事由により紙見積参加が認められた者\n・当該工事の施工に必要な建設業許可の保有\n・工事完成に必要な技術及び経営能力\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月15日まで。受注者は原則として年内に解体工事を完了することとし、それによりがたい場合は監督職員と協議。施工時間は原則として午前8時30分から午後5時までとし、準備及び片づけを含む。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,23,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)",13790000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入",[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[83,86,89,95,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]