[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378207":3,"bid-history-4378207":36,"bid-related-4378207":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)",1937,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事","長生郡白子町古所外（主要地方道飯岡一宮線外）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・同種業務（舗装道路修繕または道路維持工事）の過去実績があること\n・施工現場に技術者を配置すること\n・電子入札システムへの登録が必須\n・交通誘導員は千葉県公安委員会認定資格者を1名以上配置すること\n・建設廃棄物の処理に係る許可業者との契約締結が必要","【案件概要】\n千葉県長生土木事務所が県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事（古所外・点々修繕）の一般競争入札を実施。対象地域は長生郡白子町古所外で、主要地方道飯岡一宮線等の路線を対象とする。工事内容は舗装道路の修繕と道路維持管理に関わる工事であり、令和8年度予算で実施される。契約期間は契約日の翌日から令和9年3月25日までとされている。\n\n【業務内容】\n-","県単舗装道路修繕工（舗装打換え工A=300m²、オーバーレイ工A=1,500m²）\n- 県単道路維持工（路面切削工、管内調査、道路巡回工等）\n- アスファルト舗装版の切断・破砕・処分・運搬\n- 排水構造物工（プレキャストU型側溝設置、側溝蓋施工）\n- 側溝工（歩車道境界ブロック撤去・設置）\n- 区画線工（溶融式区画線施工）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 共通仮設費（建設機械運搬費、運搬費、水質分析費等）\n- 技術管理費及び現場管理費\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 同種業務（舗装道路修繕または道路維持工事）の過去実績要件あり\n- 施工現場に技術者を配置すること\n- 建設廃棄物の処理に係る許可業者との契約等が必要\n- 交通誘導員は千葉県公安委員会認定資格者を1名以上配置\n- 電子入札システムへの登録が必須\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月25日までの期間で施工を実施。工期には準備期間60日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78が見込まれている。天候等による作業不能日（降雨・降雪10㎜\u002F日以上：39日\u002F年間、WBGT値31以上：8日\u002F年間）も工程に含められている。著しい悪天候により工程が乖離した場合は工期延長協議の対象となる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37,39],{"year":38,"count":10},2024,{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":83},[44,48,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",2465000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4251680,"県単交通安全対策(二種)工事(新地外・区画線工)",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",[84,91,98,104,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},3884663,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々修繕)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",25234000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},3713580,"県単舗装道路修繕・県単道路維持合併工事(館山・点々修繕その3)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",24662000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3713380,"県単舗装道路修繕及び県単排水整備合併工事(小金きよしケ丘)","千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","2026-09-09T15:00:00.000Z",38401000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},3564438,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(佐原点々修繕その2)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",31339000,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":16},3564437,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(小見川点々修繕その2)",30855000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]