[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378206":3,"bid-history-4378206":37,"bid-related-4378206":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4378206,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(木崎外・点々修繕)",1937,12,2,15,1,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2024-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装道路修繕及び道路維持合併工事","木崎外・点々修繕","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・千葉県の全省庁統一資格「土木工事」区分の有効な等級を有すること\n・法人であること（入札参加資格の基本要件）\n・技術者の配置が可能であること\n・過去15年以内に同種工事の施工実績があること\n・経営事項審査（経審）が必要な場合は当該審査を受けていること\n・電子入札システムに事前登録されていること\n・破産手続開始の決定を受けていないこと\n・各種法律違反による処分を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事（木崎外・点々修繕）の一般競争入札。電子入札システムを通じて実施される。公告日は令和6年9月4日、入札受付期間は令和6年9月30日から令和6年10月7日まで、開札日は令和6年10月14日。予算額は記載されていない。工事は複数の区間における舗装修繕及び道路維持工事であ","り、施工は電子入札制度により進行される。\n\n【業務内容】\n- 舗装道路の修繕工事\n- 道路維持工事\n- 複数の修繕箇所における点々修繕作業\n\n【応募要件】\n- 千葉県の全省庁統一資格で「土木工事」区分の等級を有すること\n- 技術者を配置すること（土木施工管理技士等の資格保有者）\n- 過去15年以内に同種工事の施工実績があること\n- 入札参加資格要件を満たす法人であること\n- 経営事項審査（経審）の対象となる場合は必要な審査を受けていること\n- 電子入札システムに事前登録されていること\n\n【工期・期間】\n工事期間は契約締結日から令和7年10月31日まで。予定価格の調査期間は令和6年9月30日から令和6年10月24日まで、質疑期間は令和6年9月5日から令和6年10月10日まで。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38,40],{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,30,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":89},[45,49,53,58,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",2465000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,104,109,116],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},3884663,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(点々修繕)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",25234000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3713580,"県単舗装道路修繕・県単道路維持合併工事(館山・点々修繕その3)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",24662000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":73,"budget":108,"status":16},3713380,"県単舗装道路修繕及び県単排水整備合併工事(小金きよしケ丘)","千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所",38401000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},3564438,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(佐原点々修繕その2)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",31339000,{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":119,"status":16},3564437,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(小見川点々修繕その2)",30855000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]