[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4378205":3,"bid-history-4378205":37,"bid-related-4378205":43,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",1937,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",2465000,"active","交通安全","一般競争入札","千葉県長生郡長南町外（長南外）","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・建設業許可を有する建設業者（土木工事業に関連する許可保有者）\n・全省庁統一資格「土木工事」A又はB等級以上を有すること\n・過去5年以内に同等規模の交通安全対策工事の実績があること\n・長生地域に事業所を有すること\n・電子入札システムへの事前登録及び電子証明書の取得\n・施工体制台帳及び実績書類の提出が可能なこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する県単交通安全対策(二種)工事で、長南外・安全施設工の一般競争入札案件です。本工事は交通安全施設の整備を目的とした土木工事であり、長生地域における安全対策の充実を図るものです。入札方式は一般競争入札（価格競争）で、電子入札システムを通じて実施されます。予算規模については詳細な記載から、工事金額は2,465,","000円（税込）と想定されます。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設の設置・整備工事\n- 安全標識、ガードレール等の交通安全関連施設の施工\n- 既存施設の改修・更新工事\n- 施工に伴う測量・設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設業許可を有する建設業者（土木工事業に関連する許可取得者）\n- 過去5年以内に同等規模の交通安全対策工事の実績があること\n- 全省庁統一資格「土木工事」A又はB等級以上\n- 長生地域に事業所を有すること、またはアクセス可能な位置に拠点を有すること\n- 電子入札システムへの事前登録及び電子証明書を取得していること\n- 施工体制台帳及び施工実績書類の提出が可能なこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日までの実施を予定しています。詳細な工程については入札公告書類に示す施工スケジュール表に基づき実施されます。工事着手は令和8年6月30日、完成期限は令和8年11月30日（予定）となっています。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38,40],{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,30,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":62,"similar":83},[45,48,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4251680,"県単交通安全対策(二種)工事(新地外・区画線工)",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",[84,90,95,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]