[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377568":3,"bid-history-4377568":32,"bid-related-4377568":36,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4377568,"中圧ガス導管電気防蝕マグネシウム路線定期調査",2049,12,6,38,2,"習志野市 企業局 業務部企業総務課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","習志野市","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n習志野市企業局が中圧ガス導管の電気防蝕マグネシウム路線に関する定期調査業務を発注。本調査は既設導管の防蝕状態を把握し、施設の安全性と耐久性を確保するための重要な業務。対象地域は習志野市内。入札方式、予算規模、スケジュール詳細については仕様書・設計書等により確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 中圧ガス導管の電気防蝕マグネシウム路線の定期調査\n- 防","蝕状態の測定・診断\n- 調査結果の報告・分析",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,41,47,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377569,"システム顕微鏡購入",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4148023,"実籾4-32番地先低圧管・配水管入替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",85910000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4144237,"遠方監視制御装置等設備点検整備","2026-09-14T15:00:00.000Z",11572000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":15},3999121,"東習志野8-23番地先低圧管入替・配水管改善工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",37268000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},3999120,"小型空気圧縮機更新工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",2941400,[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[85,92],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":91},3045710,"【一般:入札公告】大阪会館「大阪ガーデンパレス」中圧ガス埋設配管改修及び緊急遮断弁更新工事(再度公告)","日本私立学校振興・共済事業団","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":91},142518,"【一般:入札公告】大阪会館「大阪ガーデンパレス」中圧ガス埋設配管改修及び緊急遮断弁更新工事","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]