[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377567":3,"bid-history-4377567":34,"bid-related-4377567":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4377567,"災害用備蓄飲料水購入",2607,12,8,48,5,"松戸市 財務部 契約課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","見積（オープンカウンター）","松戸市内の小学校46校、中学校18校、市立高校1校、市民センター・公民館等30施設（別紙一覧のとおり）","09:00:00","・松戸市入札参加資格者名簿に「物品」で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けた日から2年間を経過していること\n・当該見積合わせ期日の前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法の適用申請をしていないこと、又は裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請をしていないこと、又は裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に松戸市建設工事等請負業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に松戸市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国の調達事案に関し排除要請を受けておらず、かつ当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n松戸市財務部契約課が災害用備蓄飲料水の購入をオープンカウンター方式により実施する。対象品は500ml ペットボトル飲料水 11,316 本（24本入り×471箱と12本）で、松戸市内の小・中学校および市民センター等の指定場所への納入が必要である。納入期限は令和9年2月12日（金）、見積書提出期限は令和8年9月18日午前9時である。予定価格は記載","なしだが、見積金額は消費税を除いた金額の記載が必須であり、契約金額は見積金額に8%を加算した額となる。参加資格は松戸市入札参加資格者名簿に「物品」で登載されていることが必須である。\n\n【業務内容】\n- 500ml ペットボトル入り飲料水 11,316 本の供給・納入\n- 納入先は松戸市内の小学校46校、中学校18校、市立高校1校、市民センター・公民館等30施設\n- 品質要件：加熱殺菌済み、無味無臭の軟水で5年以上の保存期限を有するもの\n- 製造から3か月以内のもの、納品時に5年以上の保存期限残期間を確保\n- 梱包時の規格：高さ230mm以下、幅430mm以下、奥行き285mm以下\n- 外装に品名、内容量、製造年月、保存期限、担当課名を表示\n- 納品時の搬送、搬入等の全ての諸費用を含む\n\n【応募要件】\n- 松戸市入札参加資格者名簿に「物品」で登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けた日から2年以内でないこと\n- 見積合わせ期日の前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請を行っていないこと（手続開始決定前の場合を除く）\n- 見積案件公開日から契約相手方決定日までの間に指名停止措置、暴力団対策措置に基づく指名除外を受けていないこと\n- 地域要件「地域要件なし」のため全国の有資格業者が参加可能\n\n【工期・期間】\n令和9年2月12日（金）までに全数量を指定場所に納入すること。納入検査は納品後10日以内に実施される。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":87},[40,46,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},3708584,"和名ケ谷クリーンセンター保護管等の購入","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},3708583,"職員用災害備蓄(食糧)の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},3057381,"松戸市市民センター備品の購入","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},2785357,"松戸市松飛台市民センター備品の購入","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},2477065,"松戸市役所仮庁舎移転に伴う什器等購入(新品)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]