[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377566":3,"bid-history-4377566":33,"bid-related-4377566":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",2017,12,2,17,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","造園","指名競争入札","樹木伐採・除草業務委託","館山市湊外地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","・館山市物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に登載されていること\n・電子入札システム（ちば電子調達システム）の利用が原則\n・電子契約利用同意書の提出\n・施工前に監督職員との打合せによる工事方法の確認\n・伐採時期については監督職員との協議による決定","【案件概要】\n館山市 総務企画部 行革財政課が、中芝排水路の樹木伐採等業務委託を一般競争入札で実施。対象地域は館山市湊外地内。本業務は排水路内の樹木伐採と除草を行うもので、契約日から令和8年10月30日までの履行期間。予定価格は明記されていないが、最低制限価格制度を適用。\n\n【業務内容】\n- 樹木伐採：伐採区間L=80.0m、平均幅W=2.5m、面積A=20","0㎡\n- 除草作業：除草区間L=130.0m、平均幅W=1.5m、面積A=195㎡\n- チェンソー、肩掛け式草刈機による作業（1式）\n- 枝葉運搬：φ10㎝以下は館山市清掃センターへ搬入処分\n- 枝葉運搬処分：φ10㎝以上は館山市宝貝地内に仮置き\n- 伐採後の現場清掃\n- 交通管理、安全施設の設置\n- ほこり等の環境対策\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムの利用が原則（やむを得ない事由がある場合は紙入札での参加も可能）\n- 館山市物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に登載されていること\n- 電子契約利用同意書の提出\n- 施工時間は午前8時30分～午後5時\n- 伐採時期・施工方法について監督職員との事前打合せ必須\n\n【工期・期間】\n契約日～令和8年10月30日",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,23,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":81},[39,44,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入",[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[82,89,96,99,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":52,"budget":88,"status":14},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","愛知県","2026-09-01T15:00:00.000Z",7519600,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4062341,"【入札関係】立田自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4062340,"【入札関係】北岡自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":13,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":105},2233475,"境島村北公園樹木伐採等業務委託","群馬県","2026-06-25T15:00:00.000Z",7200000,"closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":105},2233474,"日乃出公園外樹木伐採等業務委託",6400000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]