[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377564":3,"bid-history-4377564":32,"bid-related-4377564":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入",2017,12,1,9,2,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","指名競争入札","ソフトウェアライセンス購入","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館山市総務企画部行革財政課が実施するソフトウェアライセンス購入の見積合せ案件。本案件は地方自治法施行令第167条の2第1項第1号に基づく随意契約（見積合せ）であり、ちば電子調達システムを利用した電子見積合せで実施される。対象はESET PROTECT Entry（オンプレミス版）のライセンス600本の12か月間有効期限延長。官公庁向けライセンス","が必須。納品期限は令和8年9月30日（水）。\n\n【業務内容】\n- ESET PROTECT Entry オンプレミス版のライセンス600本について、12か月間の有効期限延長を実施\n- ソフトウェアライセンスを行使するために必要な電子資材及び資格情報の納品\n- 光学メディア、Webサイト等の方法により電子資材及び資格情報を提供\n- 電子資材取得に別途申請が必要な場合は仲介業務を実施\n- 現在保有するライセンス情報の照会及び確認対応\n\n【工期・期間】\n納品期限：令和8年9月30日（水）までに館山市総務企画部資産経営課デジタル化推進係に納品",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,42,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":19,"budget":45,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)",13790000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[79,85,89,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 土浦警察署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383834,"保健厚生部消耗品ほか購入","茨城県 教育庁(県立学校) 大洗高等学校",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383832,"進路用消耗品購入(北海道大学文系前期日程他)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸第一高等学校",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]