[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377563":3,"bid-history-4377563":34,"bid-related-4377563":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)",2017,12,8,60,2,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","指名競争入札","マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借（長期継続契約）","館山市役所 市民課","2026-09-14T15:00:00.000Z","・ちば電子調達システムにおいて見積参加資格を有すること\n・電子見積合せシステムでの参加、又は紙入札での参加（ICカード発行申請中、記載事項変更、ICカード失効・破損、システム障害等やむを得ない事由がある場合）\n・紙見積参加者は見積書受付締切予定日時までに紙見積参加届出書を提出すること\n・見積書に任意の3桁くじ番号を記入すること","【案件概要】\n館山市総務企画部行革財政課が、マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器の賃貸借（長期継続契約）に関する見積合せを実施します。本件は地方自治法施行令第167条の2第1項第1号に該当する随意契約（見積合せ）です。ちば電子調達システムを利用した電子見積合せ方式で実施され、紙入札での参加も一定条件下で可能です。対象となる機器は株式会社DNPアイディ","ーシステム社製「マイナ・アシスト2」又は同等品以上で、3年間の長期継続賃貸借契約となります。\n\n【業務内容】\n- マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器1台の納入及び3年間の賃貸借\n- 機器はエプソン社製EPSON Endeavor JT70タブレットパソコン（同等品以上）で構成\n- DNPマイナ・アシスト2専用アプリケーションの搭載\n- 3年間の定期保守契約を含む\n- 機器の設定・納入（受注者が発注者指定場所まで納入）\n- 3年間のハードウェア及びソフトウェア保守\n- サポート体制の整備（操作説明、故障対応、設置設定の問合わせ対応）\n- 障害時の技術者派遣（派遣回数無制限、費用別途発生なし）\n\n【応募要件】\n- ちば電子調達システムにおいて見積参加資格を有すること\n- 電子見積合せシステムへの参加、又は紙入札での参加（一定条件下）\n- ICカード発行申請中、記載事項変更、失効・破損、システム障害等やむを得ない事由がある場合は紙見積参加届出書の提出が必要\n- 紙見積参加の場合は提出期限までに紙見積参加届出書を提出\n- 見積書に任意の3桁くじ番号の記入が必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月22日\n賃貸借期間：令和9年2月1日から令和12年1月31日まで（36ヶ月）\n賃貸借料は令和9年2月分からの月払い（契約金額を36月で除した額）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":47,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)",13790000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4378603,"【見積合せ】城山公園 梅園四阿解体工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377566,"中芝排水路 樹木伐採等業務委託",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4387878,"両総茂原西部 進入路造成工事","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",[80,83,89,92,96],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-16T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]