[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377368":3,"bid-history-4377368":33,"bid-related-4377368":36,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4377368,"千葉県立君津高等学校DX加速化推進事業ICT活用環境整備業務委託",3463,12,1,9,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津高等学校","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","DX加速化推進事業ICT活用環境整備業務委託","千葉県立君津高等学校","2026-09-29T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書の提出\n・暴力団排除要件：役員等が暴力団員でないこと\n・暴力団又は暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的で暴力団又は暴力団員を利用していないこと\n・暴力団又は暴力団員に対して資金等を供給し、又は便宜を供与していないこと\n・暴力団、暴力団員と認識しながらこれを利用していないこと\n・契約履行時に暴力団関係者に契約履行を委託していないこと\n・公正取引委員会から独占禁止法違反で処分を受けていないこと\n・刑法96条の6又は198条の刑確定者でないこと","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立君津高等学校を対象に、DX加速化推進事業の一環としてICT活用環境整備業務委託の一般競争入札を実施します。本事業は高等学校のデジタル化を推進し、ICT学習環境の整備を目的としています。公告日は2026年9月4日です。\n\n【業務内容】\n- ICT活用環境整備に関する業務委託\n- DX加速化推進事業に関連する情報通信システムの","構築・整備\n- 学校内のICT基盤の構築・整備\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書の提出\n- 暴力団排除要件：役員等が暴力団員でないこと、暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 談合等不正行為に関する契約解除及び損害賠償条項に同意すること\n- 電子入札システムでの参加が原則（紙入札での参加も可）\n- 千葉県内への資格確認申請が必要\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期間については、契約締結日以降、契約書（案）に記載される予定",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":60},[],[39,44,48,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[61,67,72,78,85],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","栃木県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4235031,"千葉県立大多喜高等学校DX加速化推進事業業務委託(人材育成研修・無線環境整備)","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立大多喜高等学校","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":65,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4033725,"足利工業高等学校 高等学校DX加速化推進事業に係る備品等の購入","教育委員会事務局 足利工業高等学校","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},3247965,"千葉県立京葉高等学校 DX加速化推進事業業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立京葉高等学校","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":84},916319,"総合評価一般競争入札の実施(令和8年度(2026年度)洋上風力発電導入加速化推進事業委託業務)","北海道","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]