[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377367":3,"bid-history-4377367":32,"bid-related-4377367":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",1919,12,8,58,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","河川管理委託（天井クレーン点検整備）","猫実排水機場","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が猫実排水機場の天井クレーン点検整備業務に関する河川管理委託案件を発注します。本案件は県単事業として実施されるものです。詳細な業務内容、予算、スケジュール、参加資格等については添付ファイルで確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 猫実排水機場における天井クレーンの点検\n- 天井クレーンの整備\n- 河川管理業務に関連す","る作業",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,4,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":81},[38,42,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4212350,"県単海岸整備工事(浦安海岸外補修工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",47883000,[60,66,70,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[82,88,93,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":56,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4206968,"神奈川水再生センター天井走行クレーン保守点検業務委託","横浜市","神奈川県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4061220,"第26−80060−0043号 喜多方警察署 天井改修工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4000261,"【電子入札】【電子契約】水流動伝熱試験室天井クレーン走行用シャフトの交換作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]