[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377366":3,"bid-history-4377366":36,"bid-related-4377366":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)",2277,12,8,58,1,"千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","ダム発電機設備等点検整備委託","二級河川小櫃川水系小櫃川外、君津市豊田、君津市笹、木更津市矢那（亀山ダム、片倉ダム、矢那川ダム）","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去15年間に本委託と同種委託（発電機設備の点検整備）を履行した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県亀山・片倉ダム管理事務所が、亀山ダム、片倉ダム及び矢那川ダムの発電機設備等の点検整備を目的とした県単河川総合開発委託を一般競争入札で発注。対象地域は君津市豊田、君津市笹、木更津市矢那で、二級河川小櫃川水系小櫃川外の複数ダム施設。履行期限は契約翌日から令和9年3月10日まで。入札方式は電子入札システムによる一般競争入札（紙入札も併用可）。\n","【業務内容】\n- 亀山ダム：非常用発電機（1号・2号）、燃料移送ポンプ（2台）、切替・補機盤、無停電電源装置、制御用直流電源盤の点検整備\n- 片倉ダム：非常用発電機、燃料移送ポンプ、無停電電源装置の点検整備\n- 矢那川ダム：非常用発電機、無停電電源装置の点検整備\n- 各機器に対して外観点検、絶縁抵抗測定、接地抵抗測定、動作確認試験、シーケンスチェック、蓄電池確認、清掃等を実施\n- 消耗品交換（エンジンオイル、オイルフィルター、燃料フィルター、クーラント、ファンベルト、蓄電池等）\n- 点検整備報告書、業務計画書、材料確認書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 過去15年間に本委託と同種委託（発電機設備の点検整備）を履行した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止、指名停止、入札参加除外措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月10日限り",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4218115,"県単河川総合開発(緊急浚渫)委託(折木沢外堆砂状況調査)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[84,89,95,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4379387,"亀山高等学校 令和8年度 下半期プロパンガス供給に係る単価契約","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4147625,"県単河川総合開発委託(飯給・公図等調査)",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)",{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":104,"deadlineDate":51,"budget":105,"status":16},4379401,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2026号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その21)","2026-08-27T15:00:00.000Z",54928500,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]